+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Росстат отмечает сокращение объемов производства переработанной рыбы

Производство мороженой рыбы по итогам первых девяти месяцев этого года увеличилось сразу на 14,2%, следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России» по итогам января-сентября 2023-го. В то же время наблюдается сокращение объемов выпуска филе, рыбных консервов, соленой рыбы и рыбы в рассоле.

Росстат отмечает сокращение объемов производства переработанной рыбы
Фото: Игорь Чуприн / РИА Новости

Наименьшее сокращение объемов производства отмечается по соленой рыбе и рыбе в рассоле. По итогам девяти месяцев этого продукта произвели на 1,9% меньше, чем годом ранее. В сентябре этого продукта изготовили 6,6 тыс. тонн, что соответствует уровню сентября прошлого года.

Рыбных консервов по итогам первых девяти месяцев этого года выпустили на 10,6% меньше. В сентябре объемы производства достигли 48,3 млн условных банок. Это на 15,4% меньше, чем в сентябре годом ранее.

Самое существенное сокращение по итогам девяти месяцев этого года отмечается по рыбному филе. Его объемы производства сократились сразу на 15,8%. В сентябре этой продукции произвели всего 15 тыс. тонн – почти столько же, сколько изготовили в сентябре 2022-го.

Рост объемов производства наблюдается только по рыбным пресервам. По итогам первых трех кварталов этой продукции произвели на 7,8% больше, чем в январе-сентябре 2022-го. В сентябре производители выпустили 25,1 млн условных банок рыбных пресервов. Это почти на 15% больше, чем в сентябре прошлого года.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 4 ноября 2023, 9:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»