Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Италию

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить формирование туров в Италию, а также в Иран и Южную Корею из-за коронавируса, сообщается на сайте организации.

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Италию
Фото: Free-Photos/pixabay.com

Воздержаться от зарубежных путешествий порекомендовала и российский вице-премьер Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства.

«Наиболее пострадавшими являются северные территории Италии, но на сегодняшний день никто не может оценить до конца ситуацию, как она будет развиваться, поэтому пока мы настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок, но будем жёстко следить за тем, что происходит», — сказала вице-премьер.

Татьяна Голикова сообщила, что с ноля часов 1 марта прекратиться все авиасообщение с Южной Кореей, кроме «Аэрофлота» и «дочки» – «Авроры».

«Что касается Ирана, с ноля часов 28 февраля мы вводим запрет на выдачу транзитных виз из Ирана, а также запрет на выдачу виз, кроме деловых и гуманитарных. Авиационные сообщения, которые осуществляет сегодня единственная российская компания «Аэрофлот», а также иранские компании, продолжают осуществляться», — заявила Татьяна Голикова.

По данным на 27 февраля, в мире подтверждено 82 446 случаев заражения коронавирусом. Среди европейских государств наибольшее число заболевших в Италии – 453 человека. В Южной Корее – 1 766 заболевших пневмонией нового типа, в Иране – 245 человек. Общее количество погибших – более 2,8 тысяч.

В России кроме двух зараженных коронавирусом граждан Китая, больше больных не регистрировалось. Эти пациенты выздоровели и уже выписаны из больницы, сообщили в Роспотребнадзоре.

По информации Ассоциации туроператоров России, в Италии находится около 20 тысяч россиян, из них 6 тысяч – организованных туристов. Все они закончат отдых в плановом порядке.

 

 

Читайте нас в Telegram

События, 27 февраля 2020, 16:10
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей