NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россия запретила ввоз рыбной продукции из недружественных стран

Правительство РФ до конца 2023 года вводит запрет на ввоз готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран. Об этом сообщили в Минэкономразвития России.

Россия запретила ввоз рыбной продукции из недружественных стран
Фото: Александр Плонской / «ВиЖ»

«Вводится запрет на ввоз в РФ готовой продукции из рыбы и морепродуктов, происходящей из недружественных стран», – говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что соответствующие поправки подписал премьер-министр Михаил Мишустин и эти меры будут действовать до конца 2023 года.

По информации Минсельхоза России, отказ от импорта из Евросоюза, США, Норвегии освободит отдельные ниши рынка, которые заполнят отечественные производители, чьи мощности позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в подобной продукции.

В Минэконоразвития полагают, что российские компании получат возможность для увеличения объемов производства, расширения ассортимента и увеличения рабочих мест.

Читайте нас в Макс и ВК

Рыба, 25 июля 2023, 18:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Как выбрать охлаждающий коврик для собаки: какой лучше — гелевый или тканевый?
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Цифровой щит для улья: как «Портал пчеловода» помогает защищать пасеки
Номер 07–08 (110–110) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»