NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россия сокращает импорт белой рыбы

В Россию за первый квартал текущего года поставки филе белой рыбы сократились на 40% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает «Российская газета». По информации издания, это связано в том числе с увеличением предложения российской рыбы.

Как сообщает газета со ссылкой на данные Defa group, за первый квартал 2023 года в страну поставили 3 тыс. тонн филе белой рыбы, в том числе тилапии, минтая, хека, пангасиуса и палтуса. Так, тилапии стали импортировать меньше на 41%, поставки пангасиуса сократились на 50%. Хотя в первые 3 месяца прошлого года наблюдался рост поставок этих видов рыб, отмечает издание. Импорт филе хека сократился вполовину по сравнению с прошлым годом до 300 тонн.

Отмечается, что Россия практически перестала импортировать минтай. Еще в прошлом году в нашу страну ввезли 158 тонн минтаевой продукции. При этом собственного минтая на российский рынок поставили 183 тыс. тонн. По данным Ассоциации добытчиков минтая, с 2014 года импорт этой рыбы снизился почти в 130 раз.

Читайте нас в Макс и ВК

Рыба, 10 мая 2023, 12:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»