Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Российские производители ветпрепаратов смогут использовать фармсубстанции из реестра ЕАЭС

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, касающийся использования фармацевтических субстанций из реестра Евразийского экономического союза (ЕАЭС), следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности. Данный законопроект касается производства как медицинских, так и ветеринарных препаратов.

Российские производители ветпрепаратов смогут использовать фармсубстанции из реестра ЕАЭС
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Изменения предлагается внести в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».

В действующей редакции закона содержится отсылка только к государственному реестру лекарственных средств при использовании фармсубстанций. В поправках предлагается разрешить при производстве лекарственных средств использовать фармсубстанции, если сведения о них содержатся в едином реестре зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза, говорится в пояснительной записке к документу.

В данном реестре содержится сведения о наименовании активной фармацевтической субстанции, используемой при производстве лекарственного препарата, а также наименование и адрес производителя активной фармацевтической субстанции, используемой при производстве лекарственного препарата.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 7 апреля 2023, 17:36
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Почему куры клюют друг друга и как предотвратить каннибализм у птицы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»