Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Российские производители ветпрепаратов смогут использовать фармсубстанции из реестра ЕАЭС

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, касающийся использования фармацевтических субстанций из реестра Евразийского экономического союза (ЕАЭС), следует из данных системы обеспечения законодательной деятельности. Данный законопроект касается производства как медицинских, так и ветеринарных препаратов.

Российские производители ветпрепаратов смогут использовать фармсубстанции из реестра ЕАЭС
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Изменения предлагается внести в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств».

В действующей редакции закона содержится отсылка только к государственному реестру лекарственных средств при использовании фармсубстанций. В поправках предлагается разрешить при производстве лекарственных средств использовать фармсубстанции, если сведения о них содержатся в едином реестре зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза, говорится в пояснительной записке к документу.

В данном реестре содержится сведения о наименовании активной фармацевтической субстанции, используемой при производстве лекарственного препарата, а также наименование и адрес производителя активной фармацевтической субстанции, используемой при производстве лекарственного препарата.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 7 апреля 2023, 17:36
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Почему эмоции бульдогов и мопсов понять сложнее: ученые нашли неожиданное объяснение
«Я звала ее часами»: почему потерявшихся кошек почти невозможно найти
Почему питомцы теряют зубы: ветеринар — о мифах вокруг чистки, зубном камне и наркозе
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»