NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор разрешил еще двум компаниям ФРГ поставки кормов в Россию

Россельхознадзор включил в список европейских предприятий, которым на три месяца разрешается ввоз кормовой продукции, двух производителей из Германии.

Россельхознадзор разрешил еще двум компаниям ФРГ поставки кормов в Россию
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Одна из этих компаний — Altromin Spezialfutter GmbH&Co. KG. Разрешены поставки кормов для лабораторных животных этого производителя. В частности, корма под маркой Altromin для кормления лабораторных мышей, крыс и морских свиной.

Второе предприятие — Dr. Eckel Animal Nutrition CmbH&Co. KG. К ввозу разрешена кормовая добавка этого производителя Анта Ферм МТ 80.

Поступающие в Россию подконтрольные товары будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу, подчеркнули в российском ведомстве.

Ранее Россельхознадзор разрешил на три месяца ввоз кормов и добавок с ряда предприятий Германии, Нидерландов, Испании и Канады. Представители службы уточнили, что власти этих стран за отведенный срок должны предоставить информацию, подтверждающую выполнение требований РФ и ЕАЭС, в том числе о прослеживаемости сырья.

Ограничения на экспорт в Россию кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств были введены Россельхознадзором по причине серьезного снижения уровня государственного контроля за продукцией, отправляемой в Россию.

 

Читайте нас в Макс и ВК

События, 2 июля 2021, 17:06
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Как выбрать охлаждающий коврик для собаки: какой лучше — гелевый или тканевый?
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Номер 07–08 (110–110) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»