Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор запретил продажу двух кормовых добавок из Финляндии

Россельхознадзор с 25 октября 2023 года приостановил государственную регистрацию двух кормовых добавок финского производства. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления ведомства по Новосибирской и Томской областям.

Россельхознадзор запретил продажу двух кормовых добавок из Финляндии
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Речь идет о следующих кормовых добавках для сельхозптицы и свиней: «Даниско Ксиланаза 40000 G» производства Finnfeeds Oy и «Акстра™ PHY 20000 TPT2» производства Genencor International Oy. Первая предназначена для повышения усвоения энергии и питательных веществ в рационах, вторая – для улучшения переваримости этих веществ и доступности фосфора.

По закону «О ветеринарии» после приостановки госрегистрации кормовых добавок запрещаются их перемещение и оборот, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 30 октября 2023, 11:42
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

В Москве показали первых котят из пробирки — фоторепортаж
Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Ученые обеспокоены размножением свиней-мутантов в зоне Фукусимы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»