Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор запретил поставки кормов с шести заводов Таиланда

С 18 марта текущего года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию кормов для кошек и собак шести производителей Таиланда из-за выявленных нарушений. С этой же даты российское ведомство просит компетентную службу Таиланда приостановить сертификацию кормов для собак и кошек с остальных предприятий страны.

Россельхознадзор запретил поставки кормов с шести заводов Таиланда
Фото: Istock.com

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам инспекции предприятий кормового сектора Королевства Таиланд, проведенной в период с 14 по 24 февраля 2024 года, с 18 марта 2024 года запрещается ввоз в Российскую Федерацию кормовой продукции шести предприятий Таиланда», – говорится в документах ведомства.

Поставки кормов в Россию по итогам инспекции запретили со следующих таиландских предприятий:

— № VCN 45 Southeast Asian Packaging and Canning Ltd;

— № VCN 38 Hi-Q Food Products Co., Ltd.;

— № VCN 39 UNICORD PUBLIC COMPANY LIMITED;

— № VCN 104 i-Tail Corporation Public Company Limited;

— № VCN 208 Botany Petcare plant;

— № VCN 99 Asian Alliance International Public Company Limited.

Причиной запрета на ввоз кормов в Россию с шести предприятий Таиланда стали многочисленные нарушения, выявленные во время инспекции Россельхознадзора. Ранее «Ветеринария и жизнь» сообщала о нарушениях, которые обнаружили во время проверки таиландских кормовых предприятий.

«Дополнительно информируем, что Россельхознадзор обратился в компетентное ведомство Королевства Таиланд с просьбой с 18 марта 2024 года приостановить сертификацию кормов для собак и кошек, включая лакомства для них, в адрес российских получателей, за исключением кормов для декоративных животных, кормовых добавок, подлежащих регистрации на территории ЕАЭС», – отмечается в решении ведомства.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 18 марта 2024, 10:42
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число