Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор взял под усиленный контроль немецкие корма для канареек

Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль в отношении продукции предприятия из Германии, которое поставляет на российский рынок корм для непродуктивных животных. Об этом говорится в документах на сайтах ведомства.

Россельхознадзор взял под усиленный контроль немецкие корма для канареек
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Усиленный лабораторный контроль вводится в отношении немецкого предприятия Mealberry. В корме для канареек Sun, изготовленном данным предприятием, была выявлена повышенная бактериальная обсемененность.

Компания выпускает корма и специализированные рационы, средства по уходу, игрушки, лакомства, витаминные добавки для декоративных животных и птиц.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 28 сентября 2022, 9:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число