Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Россельхознадзор выявил некачественные капли для лечения отитов у кошек и собак

Россельхознадзор выявил некачественный препарат «АНАНДИН® плюс капли ушные», который применяется в том числе для лечения отитов и отодектозов у собак и кошек, сообщается на сайте ведомства.

Россельхознадзор выявил некачественные капли для лечения отитов у кошек и собак
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Уточняется, что серия некачественного препарата 10.19, срок его годности до октября 2021 года, производитель – ООО «Научно-исследовательское общество «Медитэр» (г. Санкт-Петербург).

Инспекторы ведомства установили несоответствие требованиям качества по показателю «массовая доля анандина».

Серия этого препарата будет изъята из обращения и уничтожена, сказано в документах ведомства.

Кроме того, Россельхознадзор выявил еще четыре некачественных лекарства для животных:

– «Антидиарейко» (серия М-004, срок годности 01.2022) производства INVESA (Industrial Veterinaria, S.A.) (Испания);

– «Рувак» (серия 3, срок годности 06.2021) производства ФКП «Ставропольская биофабрика» (г. Ставрополь);

– «Ганаминовит» (серия N-010, срок годности 04.2022) производства INVESA (Industrial Veterinaria, S.A.) (Испания);

– «Глюкоза 5% раствор для инъекций» (серия 16, срок годности 05.2022) производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир).

Сообщается, что обращение указанных серий приостановлено.

Читайте нас в Telegram

События, 19 октября 2020, 17:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей