Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Россельхознадзор выявил антибиотики в детском питании из Белоруссии

Россельхознадзор сообщил, что во время лабораторного мониторинга выявил в консервированном детском питании двух белорусских компаний остаточное содержание антибиотиков и противовоспалительного препарата.

Россельхознадзор выявил антибиотики в детском питании из Белоруссии

Речь о продукции компании ООО «Белфуд Продакшн». В растительно-мясном пюре этого предприятия «Лазанья с говядиной и овощами» для детей раннего возраста Россельхознадзор выявил два вида антибактериальных препаратов – «Ципрофлоксацин» и «Энрофлоксацин».

Второй нарушитель — ООО «ЛВЛ Эволюшн». В мясных консервах этого предприятия «Пюре из говядины» для питания детей с 6-ти месяцев выявлен нестероидный противовоспалительный препарат «Мелоксикам». А в пюре из мяса индейки для детей раннего возраста «Индейка» обнаружен «Энрофлоксацин», сообщили представители ведомства.

«В отношении компаний приняты меры реагирования – введен режим усиленного лабораторного контроля при первичном обнаружении и временные ограничения на поставки при вторичном», — рассказали в Россельхознадзоре.

Кроме того, о нарушениях проинформирован Роспотребнадзор.

«Информация о нарушениях загружена в систему раннего оповещения «Сирано», к которой имеет доступ Роспотребнадзор, а также дополнительно продублирована в адрес данного ведомства официальным письмом», — уточнили представители службы.

Читайте нас в Telegram

События, 2 августа 2022, 18:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»