Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Россельхознадзор приостанавливает ввоз мяса птицы из штата Америки

Россельхознадзор ввел временный запрет на импорт мяса птицы из штата Висконсин после вспышки на его территории высокопатогенного гриппа птиц. Ограничения вступают в силу с 22 марта.

Россельхознадзор приостанавливает ввоз мяса птицы из штата Америки
Istock.com

С предприятий из этого штата запрещено импортировать живую птицу и инкубационное яйцо, мясо птицы, готовую мясную продукцию, корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, а также тех, которые прошли обработку). Кроме того, запрещен ввоз бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Также запрещен к ввозу в РФ живой птицы, следовавшей транзитом через этот штат.

На сегодня импорт птицеводческой продукции в связи со вспышкой птичьего гриппа запрещен уже из девяти американских штатов. Это Южная Каролина, Делавэр, Индиана, Кентукки, Мэриленд, Южная Дакота, Айова, Миссури и Висконсин.

Ранее ведомство ограничило поставки птицеводческой продукции из регионов Италии после вспышек в этой стране опасного заболевания.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 23 марта 2022, 12:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число