+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Роспотребнадзор предупредил о попадании в магазины небезопасной красной икры

На потребительском рынке в России появилась фальсифицированная красная икра из форели, которую изготавливает предприятие-фантом. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Омской области со ссылкой на своих коллег из Карелии.

Роспотребнадзор предупредил о попадании в магазины небезопасной красной икры
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Согласно данным на упаковке, изготовителем икры является компания «ФореЛька», которая зарегистрирована в Карелии. В региональном управлении Роспотребнадзора установили, что по указанному на маркировке адресу производитель икру не выпускает, по юридическому также отсутствует. Информацию направили в МВД «в связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции», говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре призвали потребителей при покупке красной икры обращать внимание на информацию о производителе и обращаться в службу при обнаружении фальсификата.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 17 августа 2023, 10:56
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

Критическая ошибка в эВСД лишила ветврача доступа к «ВетИС» — суд поддержал решение
КоАП предложили дополнить отдельной статьей о нарушениях при оформлении ветеринарных документов
Коровам — на красный: как свет влияет на размножение и питание рогатого скота
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»