Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Производство сельхозпродукции в странах ЕАЭС выросло на 1,6%

Производство сельскохозяйственной продукции в странах ЕАЭС за первое полугодие текущего года выросло на 1,6% по сравнению с январем – июнем 2021-го, следует из статистических данных Евразийской экономической комиссии.

Производство сельхозпродукции в странах ЕАЭС выросло на 1,6%
Фото: Istock.com

Учитывались сведения о хозяйствах всех категорий. Наибольший рост сельхозпроизводства продемонстрировали российские аграрии. Рост составил 2,2%.

Объемы производства сельхозпродукции в Киргизии в годовом выражении выросли на 2%, в Казахстане – на 1,4%. Незначительное снижение объемов производства наблюдается в Белоруссии (на 3%) и в Армении (на 3,4%).

По итогам первых шести месяцев наблюдается рост производства скота и птицы на убой в живом весе на 3,4% (в России – на 4,3%), яиц – на 2,5%, молока – на 0,6%.

Всего в странах ЕАЭС было произведено 9,43 млн тонн скота и птицы на убой, 24,2 млн тонн молока и 27,6 млрд яиц. В производстве яиц наиболее динамичный рост продемонстрировал Казахстан. Объемы производства этого продукта в стране выросли на 8,3%. Страна занимает второе место после России по объемам производства этого продукта. Всего за полгода в стране было произведено 2,4 млн яиц.

Читайте нас в Telegram

События, 8 августа 2022, 15:02
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число