Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Поголовье свиней в Германии сократилось до минимума за 25 лет

Поголовье свиней в Германии значительно сократилось в 2021 году до самого низкого показателя за последние 25 лет, сообщает портал Nieuwe Oogst. Причина – вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

По данным Федерального статуправления ФРГ, в этой стране на конец 2021 года содержалось 23,6 млн свиней – это на 9% меньше, чем годом ранее. Поголовье свиноматок сократилось на 7% и составило 1,57 млн голов. Отмечается, что это самый низкий показатель с 1997 года.

По оценкам экспертов, немецкое свиноводство пострадало от вспышек африканской чумы свиней. Из-за АЧС некоторые страны запретили импорт свинины из Германии. За 2021 год в ФРГ выявили 402 очага АЧС. Это данные Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ).

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 17 января 2022, 14:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Куркумин способен защитить бройлеров от сальмонеллы — исследование
Вареный или сырой? Почему даже правильный рацион для собак провалил проверку по нутриентам
Почему коровы заболевают сразу после отела и как этого избежать
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»