Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Почти каждый второй россиянин сообщил о росте цен на мясо и птицу за последний месяц

Рост цен на мясо и птицу за последний месяц заметили 40% россиян. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Почти каждый второй россиянин сообщил о росте цен на мясо и птицу за последний месяц
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Опрос проводился 18–20 августа в 53 регионах страны.

Участники опроса отметили также стремительный рост цен на рыбу и морепродукты. За последний месяц об изменении цен в этой категории товаров говорят 27% респондентов.

Еще 23% опрошенных заявили о росте цен на молоко и молочную продукцию. О подорожании яиц говорят 16% респондентов. Примечательно, что это 2 категории животноводческих товаров, в отношении которых за неделю снизилось число россиян, отмечающих рост цен.

Напомним, что ранее недельный рост цен на свинину и мясо птицы зафиксировал Росстат. Эта продукция за неделю с 15 по 21 августа подорожала еще на 1,4%. Куриные яйца выросли в цене на 0,4%, а вот молоко, напротив, стало дешевле на 0,1–0,2%.

Читайте нас в Макс и ВК

Потребитель, 25 августа 2023, 12:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Российские ветпрепараты от паразитов заняли 77% рынка
Ошейник или шлейка: какую амуницию выбрать, чтобы не навредить собаке
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»