Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Пчеловода из Саратовской области будут судить за взятку ветврачу

Ртищевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за дачу взяток должностному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Пчеловода из Саратовской области будут судить за взятку ветврачу
Фото: Istock.com

Мужчина обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (по части 2 статьи 291, части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ).

«Следствием установлено, что в период с 16.02.2021 по 11.01.2022 и с 20.06.2022 по 03.09.2022 мужчина перечислил на банковскую карту ведущему ветеринарному врачу ОГУ «Ртищевская районная СББЖ» денежные средства в общей сумме более 123 тыс. рублей за составление фиктивных актов о проверке меда», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что на имущество обвиняемого наложен арест. Свою вину они признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд.

«В отношении взяткополучателя ранее вынесен обвинительный приговор», – добавили в прокуратуре.

Читайте нас в Telegram

События, 5 октября 2023, 13:01
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число