Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Nestle Purina PetCare инвестирует 10 млрд рублей в производство кормов для животных

Nestle Purina PetCare инвестирует 10 миллиардов рублей в расширение фабрики по производству кормов для домашних животных в селе Ворсино Калужской области, сообщает компания.

Nestle Purina PetCare инвестирует 10 млрд рублей в производство кормов для животных
Фото: Crepessuzette с сайта Pixabay

«Новый проект предусматривает дальнейшее увеличение мощностей по производству сухих и влажных полнорационных кормов для кошек и собак – запуск четырех производственных линий и создание до 90 рабочих мест», – отмечается в пресс-релизе компании. Уточняется, что инвестпроект рассчитан до 2023 года.

Соглашение о намерениях по реализации нового инвестпроекта было подписано в понедельник, 7 сентября, между «Нестле Россия» и правительством Калужской области. В этот же день на предприятии состоялась торжественная церемония открытия двух новых линий по производству влажных кормов для домашних животных, строительство которых велось с 2017 по 2019 год.

Как отметили в компании, фабрика по производству кормов для домашних животных в Калужской области – крупнейшая и одна из самых современных из 13 предприятий Nestle Purina PetCare в Европе. Сейчас на предприятии работают свыше одной тысячи сотрудников, большинство из которых проживает в Калужской области.

По словам представителей компании, с расширением фабрики в Ворсино Nestle Purina PetCare рассчитывает удовлетворить растущий спрос и усилить позиции на российском рынке кормов.

В компании отметили, что Россия входит в число стран с одной из самых больших популяций домашних животных в мире, где насчитывается более 17,1 миллиона собак и 22,8 миллиона кошек. «Благодаря этому корма для домашних питомцев стабильно входят в топ-5 категорий повседневного спроса, а общий объем рынка в 2020 году прогнозируется в размере 658 тысяч тонн в год в натуральном выражении и 232 миллиардов рублей в денежном выражении», – рассказал региональный директор Nestle Purina PetCare в России, СНГ, Турции, Израиле и на Украине Джорджио Весприни.

Nestle Purina PetCare входит в состав группы Nestle (штаб-квартира в Швейцарии) – крупнейшей в мире компании по производству продуктов питания и напитков.

Читайте нас в Telegram

События, 8 сентября 2020, 14:11
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей