Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Научно-исследовательский центр для разработки новых ветпрепаратов открыли в России

Новый научно-исследовательский центр, где будут создавать ветеринарные препараты и работать над совершенствованием рецептуры имеющихся лекарств для животных, открыла в Саратове компания НИТА-ФАРМ.

Научно-исследовательский центр для разработки новых ветпрепаратов открыли в России
Фото компании НИТА-ФАРМ

Центр располагается на площади свыше 800 кв. метров. Большую ее часть занимает современная лаборатория. В лаборатории будут работать над совершенствованием рецептур и созданием новых ветпрепаратов, в том числе тех, аналогов которым нет в России. Ученые будут работать над повышением биодоступности лекарств и изучением способов достижения максимального терапевтического эффекта. Кроме того, здесь планируют тестировать различные варианты упаковок ветпрепаратов для максимального удобства пользователей.

Помимо лаборатории, в новом комплексе также находится собственный виварий – помещение, где содержатся лабораторные животные. В компании отметили, что собственный виварий нужен для того, чтобы расширить спектр исследований новых препаратов и контроль качества за уже выпускаемой продукцией. «Виварий оборудован для полноценной научной деятельности. Здесь будут проводиться дополнительные исследования в целях расширения доказательной базы при разработке новых лекарств», – уточняется в сообщении компании.

НИТА-ФАРМ имеет 19 патентов на изобретения, выпускает более 1,5 млн единиц продукции ежемесячно.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 10 апреля 2024, 12:16
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Почему куры клюют друг друга и как предотвратить каннибализм у птицы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»