Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

На севере Подмосковья заблудился маленький львенок

Двухмесячного львенка принесли на Дмитровскую ветеринарную станцию местные жители, сообщили в пресс-службе подмосковного Минсельхозпрода.

На севере Подмосковья заблудился маленький львенок
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Малыш оказался упитанным и с чистой шерстью. Однако ветспециалисты не нашли у него чипа и не смогли выяснить, как обитатель Африки оказался в Подмосковье, поэтому разместили львенка в центре реабилитации животных.

Сейчас хищника содержат в закрытом вольере, где ему создали комфортные условия для адаптации. Однако животное пока всех боится и проявляет агрессию, говорится в сообщении.

Также ветспециалисты напомнили, что делать при обнаружении больного животного. Эксперты советуют не пытаться самостоятельно лечить его или пытаться поймать. В таких случаях лучше обратиться в ветеринарную службу, сотрудники которой осмотрят животное и при необходимости помогут.

Читайте нас в Telegram

События, 14 августа 2024, 13:48
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число