+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

На Камчатке предложили передавать конфискованную рыбу в приюты для собак

На Камчатке планируют с 1 января 2024 года начать эксперимент по передаче конфискованной рыбопродукции в приюты для животных. Об этом сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

На Камчатке предложили передавать конфискованную рыбу в приюты для собак
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

На время эксперимента конфискованную рыбу, которую можно использовать как корм, предлагается бесплатно передавать в приюты для бездомных животных и питомники ездовых собак, отмечается в сообщении.

Соответствующие поправки в Федеральный закон «О рыболовстве» разработали в краевом правительстве при участии Комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности регионального заксобрания. Цель поправок – рациональное использование изъятых или конфискованных водных биоресурсов, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания, следует из законопроекта.

Эксперимент на Камчатке планируют провести с 1 января 2024 года по 1 октября 2026 года. Если инициативу поддержат на ближайшей сессии краевого заксобрания, законопроект направят в Госдуму.

Питомцы, 22 сентября 2023, 16:33
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Законопроект по регулированию деятельности заводчиков, безусловно, нужен отрасли. Необходимо легализовать бизнес по разведению породистых кошек и собак. Заводчики должны заключать договоры о продаже животных, юридически оформлять свою деятельность, например становиться самозанятыми или ИП, платить налоги. Закон должен обозначить, как правильно заниматься разведением домашних животных. Но действовать нужно очень аккуратно, чтобы заводчики не ушли в тень. К разработке законопроекта надо привлечь отраслевой бизнес, ассоциации, изучить зарубежный опыт.»
Николас Пинейро
основатель премии «Лучшие собаки России»
Календарь мероприятий
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
78
101112
14
16171819
23242526
282930

Самое читаемое

В Московской ветакадемии отметили день рождения первого в России щенка, выношенного суррогатной матерью
Ветврач объяснил, почему кошек надо часто кормить
Роскачество обнаружило следы костей в каждой четвертой пачке пельменей
Номер 10 (77) октябрь 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей