Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Московский зоопарк принимает елки у организаций

Московский зоопарк объявил о начале традиционной новогодней акции по сбору елок и сосен.

Московский зоопарк принимает елки у организаций
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Нераспроданные хвойные деревья украсят вольеры пушистиков, станут для них новой игрушкой или полезным лакомством. Играть с пушистыми деревьями любят практически все наши обитатели: панды Жуи и Диндин, крупные кошки и маленькие обитатели фауны России», – сказано в сообщении зоопарка. 

По словам зоологов, хвоя богата витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Поэтому ели и сосны становятся полезным «десертом» для многих животных – как в природе, так и в зоопарках. А для животных семейства кошачьих хвойные деревья можно использовать как когтеточки. 

«Передать елку или сосну в дар могут только компании. От частных лиц деревья, к сожалению, не принимаются», – уточнили в Московском зоопарке.

Дело в том, что на елках, украшенных дома, могут остаться опасные для животных предметы: фрагменты пластиковых или стеклянных украшений, кусочки мишуры, гирлянд или искусственный снег. «Кроме того, деревья, которые долго простояли в помещении, теряют свой аромат и становятся не очень интересными для животных», – добавили в учреждении. 

Новогодние деревья принимают до 20 января. Контактный телефон +7 (903) 580-41-82.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы читать новости сразу, как только они появляются на сайте.

Читайте нас в Telegram

События, 11 января 2021, 13:23
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число