Супруги являются выпускниками Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, факультета ветеринарной медицины. После окончания вуза они трудились в Саратове.
«Еще будучи студентами, мы проходили практику в ветклиниках Саратова для получения практического опыта работы с мелкими непродуктивными животными, поэтому сразу после окончания университета стали практикующими ветврачами. Проработали два года. В 2023 году решили пожениться и переехать на мою малую родину, в Лагань», — рассказал Тамерлан.
Его работа связана с выездом в хозяйства, отбором крови, вакцинацией сельхозживотных. Жанара работает в ветклинике районной станции по борьбе с болезнями животных, проводит осмотр мелких животных, оформляет ветеринарные сопроводительные документы.
«Мы считаем, что молодежь должна возвращаться на малую родину и делиться своим опытом, вносить свой посильный вклад в развитие той отрасли, где они трудятся, создавать большие семьи. Мы думаем, это залог развития и процветания нашей республики!», — отметили специалисты.