+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

«Мираторг» увеличит производство мяса птицы на 20% в 2022 г.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» намерен увеличить производство мяса птицы в 2022 году на 20,3%, до 178 тыс. тонн в живом весе, сообщает пресс-служба холдинга.

«Мираторг» увеличит производство мяса птицы на 20% в 2022 г.
Фото: Istock.com

Увеличить производительность в компании рассчитывают после выхода на 100% обеспеченность собственным инкубационным яйцом и родительским стадом, говорится в сообщении. «Это исключает зависимость от импорта генетического материала, уменьшает биологические риски», – прокомментировали в компании.

Как уточнили в пресс-службе, холдинг инвестировал в проект расширения своего инкубатория 339,8 млн рублей. Его мощность была увеличена почти на треть – с 78 до 105 млн яиц в год.

Кроме того, в апреле планируется ввести новую площадку для родительского стада, что также позволит нарастить мощности производства.

Сейчас компания входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. В Брянской области у холдинга 24 площадки выращивания птицы, рассчитанные на 12,5 млн голов, а также инкубаторий, завод по убою птицы, комбикормовый и завод премиксов.

Птицеводство, 23 марта 2022, 16:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Максим Синельников, заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
«Важно, что именно закон о побочных продуктах животноводства учитывает специфику сельского хозяйства. Что еще немаловажно, это работа с Россельхознадзором, который уже сегодня контролирует содержание животных с точки зрения ветеринарии, использование удобрений на землях сельхозназначения, поэтому очевидно, что надзор за побочными продуктами животноводства должен быть в руках этого ведомства.»
Максим Синельников
заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей