+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минсельхоз направит за рубеж еще 40 сельхозатташе до конца года

Минсельхоз до конца года направит еще 40 сельхозатташе в приоритетные для экспорта российской сельхозпродукции страны мира. Они будут заниматься продвижением отечественных товаров за рубежом, сообщил во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ – 2021) замминистра сельского хозяйства Сергей Левин.

Минсельхоз направит за рубеж еще 40 сельхозатташе до конца года
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«С этого года мы начали размещать своих представителей по всему миру. Это полноценный институт поддержки и продвижения нашей сельхозпродукции за рубежом. Напомню, что в соответствии с указом президента мы создаем национальную сеть представителей Минсельхоза за рубежом в 50 странах. Мы планируем отправить свыше 50 человек, потому что в Китае, например, у нас будет три представителя. В этом году мы уже направили 13 человек в 13 стран мира. До конца этого года направим еще 40», – рассказал замминистра.

Сергей Левин добавил, что таким образом все целевые рынки для поставок российской сельскохозяйственной продукции, в том числе продукции животноводства, будут иметь постоянных представителей Минсельхоза при посольствах.

Ранее был создан Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Агроэкспорт», который занимается маркетинговыми исследованиями зарубежных рынков и оказывает помощь российским предпринимателям в продвижении их продукции. Эксперты «Агроэкспорта» готовят пошаговые инструкции о том, как начать поставлять продукцию российского производства в ту или иную страну мира, добавил Сергей Левин. Это особенно важно для начинающих экспортеров из российской глубинки, которым зачастую самостоятельно выйти на рынок Центральной Африки или в отдаленные страны Азии не просто. «Поэтому мы создаем институты и механизмы поддержки, и эта работа будет продолжаться», – подытожил замминистра.

Читайте нас в Telegram

События, 3 июня 2021, 12:59
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»