+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Минсельхоз сообщил о восстановлении звания «Заслуженный ветврач РФ»

Почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» будет восстановлено указом президента Владимира Путина. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов на площадке Х Международного ветеринарного конгресса.

Минсельхоз сообщил о восстановлении звания «Заслуженный ветврач РФ»
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Сейчас по этому поводу готовится указ президента. Мы восстанавливаем это звание», – сообщил Максим Увайдов.

Ранее с просьбой вернуть почетное звание для ветврачей к президенту России Владимиру Путину обратилась Национальная ветеринарная ассоциация.

Такое почетное звание существовало до 2010 года. За это время 960 представителям ветеринарной отрасли оно было присвоено.

Как ранее отмечали в Национальный ветассоциации, у ветеринарных специалистов нет возможности быть поощренными наградой «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», так как они не относятся к сотрудникам агрокомплекса. А сегодня ветврачи трудятся не только в сельском хозяйстве, но и в других отраслях. Например, в сфере производства ветпрепаратов, в учебных заведениях и силовых ведомствах.

Сегодня в России почетные звания присваиваются представителям 60 профессий. Обладатели этих званий получают различные льготы на региональном уровне. В частности, заслуженным учителям и врачам полагается ежемесячная прибавка в тысячу рублей.

События, 20 апреля 2021, 16:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства Российской Федерации
«Для того чтобы скорректировать ситуацию на молочном рынке, мы будем стимулировать экспорт российской молочной продукции, искать новые рынки сбыта. Сейчас компенсируется только часть расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции, мы предложим компенсировать 100% расходов на транспортировку при экспорте молочной продукции. Я надеюсь, что определенным образом это исправит ситуацию на молочном рынке»
Дмитрий Патрушев
министр сельского хозяйства Российской Федерации
Календарь мероприятий
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
4
67
89
11121314
18192021
262728
3031
Все мероприятия

Самое читаемое

В России предлагают объединить ветеринарные службы субъектов
На свинокомплексе «Русагро» в Приморье выявили еще один очаг АЧС
Трансформация ветобразования: ректор Московской ветеринарной академии рассказал о новых тенденциях в образовании
Номер 4 (71) апрель 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей