+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минсельхоз будет повышать цифровую грамотность аграриев

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников подписали дополнительное соглашение о взаимодействии в вопросах кадрового обеспечения АПК. Это позволит расширить действующие образовательные программы блоком развития цифровых компетенций у будущих аграриев, сообщает пресс-служба министерства.

Как отмечается в сообщении, развитие компьютерной грамотности важно для оптимизации бизнес-процессов в сельском хозяйстве. Расширение программы в данном направлении будет способствовать увеличению знаний в области агротехнологий, облегчит профориентацию, а также позволит повысить профессиональные компетенции работников агропредприятий.

«Дополнительное соглашение расширяет возможности по разработке совместных образовательных программ, а также предусматривает содействие в привлечении экспертов для записи и оцифровки онлайн-лекций с целью популяризации научных тематик и направлений», – говорится в сообщении.

Помимо этого, в рамках указанного проекта планируется также разработать приложения и сервисы для аграриев. Данные сервисы упростят управление ключевыми бизнес-процессами на предприятии. Студенты будут учиться работать с этими приложениями.

Читайте нас в Макс и ВК

События, 20 июня 2023, 10:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
От практики до научных открытий: за какие достижения наградят участников премии «ВетАстра»

От практики до научных открытий: за какие достижения наградят участников премии «ВетАстра»

Самое читаемое

Отечественное ИТ-решение в 25 раз ускорит бонитировку коров
В России учреждена первая международная премия для ветеринарных специалистов в АПК
«Армавирская биофабрика» хочет выйти на рынок ветпрепаратов для домашних животных
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»