+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Минпромторг предложил ввести в России маркировку рыбной продукции

Предложение ввести маркировку рыбной продукции в России может коснуться 1800 предприятий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статс-секретаря – замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

Минпромторг предложил ввести в России маркировку рыбной продукции
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

По словам представителя ведомства, предлагается провести эксперимент и по его итогам принять окончательное решение.

«По нашей инициативе Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина завершил исследование по оценке целесообразности маркировки широкого перечня рыбной отрасли. И хочу акцентировать, что исследование было проведено в соответствии с методическими рекомендациями в целях подготовки предложений Правительству РФ», – заявил Евтухов на заседании Совета по вопросам АПК и природопользования при Совете Федерации.

Исследование показало, что доля незаконного оборота рыбной продукции составляет от 18 до 26% по разным видам.

По данным НИФИ, средние затраты производителя на единицу такой продукции с учетом всех факторов составят около 70 копеек. Это не окажет влияние на уровень потребительских цен, заключил Евтухов.

Рыбохозяйственный комплекс, 16 ноября 2021, 11:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Максим Синельников, заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
«Важно, что именно закон о побочных продуктах животноводства учитывает специфику сельского хозяйства. Что еще немаловажно, это работа с Россельхознадзором, который уже сегодня контролирует содержание животных с точки зрения ветеринарии, использование удобрений на землях сельхозназначения, поэтому очевидно, что надзор за побочными продуктами животноводства должен быть в руках этого ведомства.»
Максим Синельников
заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей