Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Минприроды изменит правила охоты с ловчими птицами

Рабочая группа Минприроды подготовит предложения для внесения изменений в Правила охоты с ловчими птицами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Минприроды изменит правила охоты с ловчими птицами
Фото: József Kincse/ pixabay.com

Речь идет об определении сроков охоты на пернатую дичь с ловчими птицами, в том числе на территориях охотничьих угодий, где происходит круглогодичная тренировка хищных пернатых.

Второй вопрос касается выдачи разрешений на содержание и разведение ловчих птиц. Планируется устранить избыточные требования к физлицам, которые содержат ловчих птиц для охоты. Для этого необходимо будет внести изменения в регламент. Речь об особых условиях содержания ловчих птиц и сведениях о профессиональной подготовке сотрудников.

К ловчим птицам относятся хищники: беркуты, соколы, ястребы. Их используют для спортивной и промысловой охоты на зверя и птицу.

Читайте нас в Telegram

События, 3 декабря 2019, 16:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
В Москве показали первых котят из пробирки — фоторепортаж
Ученые обеспокоены размножением свиней-мутантов в зоне Фукусимы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»