NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Medgene получила лицензию на производство вакцин для свиней

Центр ветеринарной биологии (CVB) Службы инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США выдал компании Medgene лицензию на производство и продажу вакцин для применения в свиноводстве. Об этом сообщает американский сельскохозяйственный портал thepigsite.com.

Medgene получила лицензию на производство вакцин для свиней
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Компания объявила о получении разрешения на производство и продажу вакцин для свиней в ходе Международной выставки свинины World Pork Expo, которая проходила 7–9 июня в городе Де-Мойн в США. Лицензия распространяется на применение разработанной компанией Medgene платформы, которая может использоваться для производства вакцин против таких инфекционных заболеваний свиней, как ротавирус, свиной цирковирус, грипп А и саповирус.

Свиноводство является одной из важнейших отраслей, обеспечивающих продовольственную безопасность США, пишет издание. Представители компании утверждают, что одобренные CVB технологии позволят оперативно разрабатывать вакцины с учетом региональных особенностей инфекций и специфики их передачи между видами, что даст возможность ветврачам быстро справляться с проблемами, возникающими в свиноводстве.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 13 июня 2023, 17:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»