Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Лайфхак для бизнеса: зоомагазины перешли на бесконтактную доставку

Зоомагазины перешли на бесконтактную доставку товаров и кормов во время самоизоляции.

Лайфхак для бизнеса: зоомагазины перешли на бесконтактную доставку
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

После оплаты картой интересующего товара в интернет-магазине покупателю необходимо в комментариях к заказу указать «бесконтактная доставка». «Когда курьер привезет заказ домой, он оставит его у двери квартиры или на вахте и сообщит об этом покупателю по телефону», – рассказал «ВиЖ» представитель крупной сети зоомагазинов.

Собеседник издания подчеркнул, что сейчас в магазинах проводится обязательная дезинфекция всех помещений, а также складов, где хранятся запасы товаров.

На бесконтактную доставку перешли не только крупные столичные сети, но и небольшие точки товаров для животных формата «у дома». В Instagram одного из московских магазинов сообщается, что в период самоизоляции товары для животных и ветпрепараты могут доставить на дом. Единственное условие – сумма заказа должна быть от 3 тысяч рублей с доставкой в пределах МКАД.

Сейчас в зообизнесе наблюдается рост онлайн-продаж в среднем на 20%. При этом отмечается снижение среднего чека в зоомагазинах крупных сетей и в формате «у дома» на 30–40%. Точки по продаже товаров для животных хоть и продолжают работать во время самоизоляции, но поток покупателей естественно снизился. Поэтому магазины ориентируются на поиск клиентов в Интернете.

Читайте нас в Telegram

События, 29 апреля 2020, 10:16
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число