Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Кормовой барьер, рокировка пород и прогресс в овечьей шкуре: вышел в свет новый номер «ВиЖ»

Вышел в свет новый номер газеты «Ветеринария и Жизнь» (№50-51, июль-август 2021). Его главный материал – Кормовой барьер – о том, какие системные проблемы в качестве кормов и кормовых добавок для животных, ввозимых в Россию из-за рубежа, выявили инспекции Россельхознадзора. Чем это грозит? Стоит ли закупать корма с ГМО и иными незаявленными опасными ингредиентами? Какой выход возможен для животноводов и хозяев домашних питомцев?

Кормовой барьер, рокировка пород и прогресс в овечьей шкуре: вышел в свет новый номер «ВиЖ»

В этом номере вы также найдете:

Лицензий и зрелищ! Как выяснил «ВиЖ», поступило всего несколько десятков заявок на получение лицензий для использования животных в культурно-зрелищных целях. В Россельхознадзоре предупреждают: организации, которые игнорируют лицензирование, с 2022 года такой деятельностью заниматься не смогут. О том, как пройти лицензирование — фоторепортаж «ВиЖ» из Московского цирка Никулина

Рокировка пород. Ученые из РФ вышли на уровень приживляемости эмбрионов у КРС при трансплантации почти вдове выше мировых показателей. О реальном шансе обновить поголовье и снизить зависимость от импорта племенных животных – в эксклюзивном интервью замдиректора Института инновационных технологий в животноводстве Артема Бригиды.

Прогресс в овечьей шкуре. 25 лет спустя после клонирования овечки Долли «ВиЖ» оценил перспективы технологии создания генетических копий. Вопрос, как подчеркивают исследователи и ветеринары, во многом экономический.

Икра с молотка. В России будут развивать «рыбные биржи». Перспективен ли такой формат торговли рыбной продукцией для страны, и какие проблемы он может решить?

Оформить подписку на газету «Ветеринария и жизнь» можно через электронные каталоги на порталах «Почта России» и «Урал-Пресс». Также читайте публикации из свежего номера на сайте «ВиЖ».

Читайте нас в Telegram

События, 6 июля 2021, 11:51
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»