Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Компания Nestle предупредила о скором подорожании кормов для собак и кошек

В российском представительстве швейцарской компании Nestle предупредили партнеров о повышении отпускных цен на ряд товаров до 12%. Цены на сухие и влажные корма для животных вырастут с 5 февраля 2024 года, сообщает РБК.

Компания Nestle предупредила о скором подорожании кормов для собак и кошек
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

По информации издания, подорожание затронет продукцию под брендами «Гурмэ», «Дарлинг», Felix, Purina One и Pro Plan. В число последних, в частности, входят диетические ветеринарные корма, назначенные для лечения, а также сухая кормовая добавка Purina Pro Plan Veterinary Diet Fortiflora.

Оптовые цены на влажные корма для кошек и собак Purina One, «Гурмэ» и «Дарлинг» повысятся на 4%. Сухой корм для кошек Felix станет дороже в опте на 6,4–8%, сухие корма для кошек и собак Purina One – на 1–10%.

Сухие корма для собак и кошек, выпускаемые под маркой Pro Plan, подорожают в диапазоне 1–12%, а влажный корм – на 1,5%.

Стоимость сухих кормов из ветеринарных линеек Pro Plan для кошек поднимется на 4–12%, влажных – на 9,7%. Цены на сухие ветеринарные корма для собак этой марки вырастут на 10%, на влажные повышение составит 7%.

Грядущее подорожание в российском офисе Nestle объясняют «факторами 2023 года», в числе которых называют удорожание себестоимости из-за роста закупочных цен на сырье на 11–25%.

В частности, в компании ссылаются на подорожание куриных, мясных и рыбных ингредиентов. Помимо этого, выросли закупочные цены на другие ингредиенты, которые используют в производстве, а также затраты на логистику и упаковку, отмечается в сообщении.

Ранее Минсельхоз России сообщил, что цены на мясное сырье, используемое при производстве кормов для домашних животных, остаются стабильными. Так, стоимость говядины за месяц практически не изменилась (рост на 0,7%), тогда как мясо кур и свинина подешевели на 4% и 4,4% соответственно.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 26 января 2024, 15:58
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число