Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Китай прекращает тестировать корма и ряд продуктов на COVID-19

Китай прекратит тестировать ряд импортных товаров на COVID-19, говорится в сообщении Информационно-аналитического центра Россельхознадзора со ссылкой на издание Alarabiya News.

Китай прекращает тестировать корма и ряд продуктов на COVID-19
Фото: Istock.com

Уточняется, что с таким заявлением выступила Национальная комиссия по здравоохранению (NHC). В числе импортных товаров, которые не будут тестировать на наличие следов нового коронавируса, в частности, включили продукты питания и корма для животных.

Отмечается, что теперь эти товары могут ввозиться в Китай без проверки на наличие COVID-19. Тем не менее в заявлении NHC говорится, что перечисленные товары должны быть продезинфицированы.

При этом охлажденные и замороженные продукты будут по-прежнему проверяться в соответствии с действующими правилами.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 15 июля 2022, 12:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Как понять, что ваша кошка счастлива: четыре признака
Экспорт: еще более 28 тыс. тонн рыбопродукции оформили в Сахалинской области
Мурманские рыбоводы ввезли первые в 2026 году партии норвежского смолта лосося
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»