NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Китай повысит пошлины на импорт свинины в 2022 году

Китай повысит импортные пошлины на свинину в 2022 году, передает Reuters со ссылкой на заявление Министерства финансов страны. Это решение принято на фоне увеличения внутреннего производства свинины в Китае и сокращения потребности в импорте.

Согласно заявлению министерства тарифы для ряда стран-поставщиков вернутся к 12% с 1 января 2022 года, тогда как сейчас они составляют 8%.

Китай снизил тарифы на замороженную свинину в 2020 году с 12 до 8%, поскольку страна столкнулась с резким ростом внутренних цен на мясо из-за африканской чумы свиней (АЧС). Импорт вырос до рекордного уровня – 7 млн тонн за год. Причем большие объемы импортных поставок сохранялись в течение первой половины года, несмотря на то что поголовье свиней восстановилось, а цены упали ниже себестоимости к третьему кварталу.

«Своевременная корректировка ставок поможет стабилизировать цены внутри страны за счет разумного использования международного рынка», – цитирует издание исследователя Китайской академии сельскохозяйственных наук Чжу Зенгён.

По данным таможенной службы страны, поставки свинины в Китай в октябре 2021 года упали на 40% по сравнению с предыдущим годом (до 200 тыс. тонн).

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 16 декабря 2021, 14:47
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»