Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Киргизия на полгода запретила вывоз из страны ряда кормов для животных

Власти Киргизии временно запретили экспортировать некоторые виды зерновых культур и кормов для животных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство сельского хозяйства республики.

Киргизия на полгода запретила вывоз из страны ряда кормов для животных
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Установлен временный запрет сроком на 6 месяцев на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики отдельных видов сельскохозяйственных товаров», – приводит агентство цитату из сообщения.

Запрет, в частности, касается экспорта сена, соломы, комбикормов, отрубей и зерновых кормов. Также ограничения распространяются на ячмень, рис и овес.

Исключение составляют реэкспорт, транзит, а также гуманитарная помощь, оказываемая кабинетом министров Киргизии, отметили в Минсельхозе республики.

Причины введения ограничений в министерстве не указали.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 5 сентября 2023, 10:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

В Москве показали первых котят из пробирки — фоторепортаж
Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
Ученые обеспокоены размножением свиней-мутантов в зоне Фукусимы
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»