+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Какие учебные мероприятия ВНИИЗЖ проведет в августе – сентябре 2021 года

В августе и сентябре 2021 года на базе Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) запланировано проведение обучающих вебинаров для ветеринарных специалистов управлений Россельхознадзора, республиканских, краевых и областных управлений (департаментов) ветеринарии и ветлабораторий субъектов РФ и стран СНГ, а именно:

Какие учебные мероприятия ВНИИЗЖ проведет в августе – сентябре 2021 года
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

5 АВГУСТА – обучающий вебинар на тему «Актуальные вопросы профилактики и ликвидации очагов африканской чумы свиней». Продолжительность мероприятия – 4 академических часа. Стоимость обучения одного слушателя – 2000 рублей, включая НДС.

В ходе обучения будут рассмотрены эпизоотическая ситуация по АЧС в России с учетом регионализации, анализ рисков распростра­нения заболевания, а также практические и теоретические аспекты предупреждения возникновения очагов АЧС и их ликвидации. Будет представлена информация по меро­приятиям, которые следует проводить при возникновении очага АЧС, использованию препаратов для бескровного убоя животных.

25 АВГУСТА – обучение на тему «Меры контроля за губкообразной энцефалопатией крупного рогатого скота (ГЭ КРС), организация мониторинговых исследова­ний и противоэпизоотических мероприятий» в режиме вебинара. Продолжитель­ность – 4 академических часа. Стоимость обучения одного слушателя – 2000 рублей, включая НДС.

На вебинаре будет представлена информа­ция об эпизоотической ситуации по ГЭ КРС на территории РФ с учетом регионализации, будет рассказано об этиологии, патогенезе, клинической и лабораторной диагностике, а также представлены сведения об иных ви­дах прионных болезней животных и человека.

14 СЕНТЯБРЯ – вебинар на тему «Болезни гидробионтов: актуальные вопросы эпи­зоотологии, диагностики. Правила отбо­ра проб, хранения и транспортировки». Продолжительность мероприятия – 8 акаде­мических часов. Стоимость обучения одного слушателя – 2500 рублей, включая НДС.

В ходе обучения будут рассмотрены во­просы текущей эпизоотической ситуации по болезням объектов аквакультуры в мире РФ, представлены методики отбора проб патологического материала для исследова­ний и методы лабораторной диагностики болезней гидробионтов, сведения по ряду других тем.

23 СЕНТЯБРЯ – обучающий вебинар на тему «Эпизоотология, диагностика и профилактика бешенства животных». Продолжительность – 4 академических часа. Стоимость обучения одного слушателя – 2000 рублей, включая НДС.

На обучении будет представлена инфор­мация по диагностике бешенства, о правилах отбора и пересылки проб для диагностики этой болезни и для мониторинга эффектив­ности оральных антирабических вакцин. Будет также рассказано об эпизоотиче­ской ситуации по бешенству, мерах борьбы и профилактики.

По завершении обучения выдается серти­фикат об участии в вебинаре.

С 27 СЕНТЯБРЯ ПО 1 ОКТЯБРЯ – курсы повышения квалификации (очный фор­мат) на тему «Современные методы диа­гностики каприпоксвирусов: заразный узелковый (нодулярный) дерматит КРС, оспа овец и оспа коз». Продолжительность мероприятия – 38 академических часов. Стоимость обучения одного слушателя – 31 000 рублей, включая НДС.

По завершении курсов выдается удосто­верение о повышении квалификации.

Обучение проводят ведущие научные со­трудники ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Подробная информация о порядке за­числения на обучение размещена на сай­те ФГБУ «ВНИИЗЖ» www.arriah.ru в раз­деле «Участие в обучающих вебинарах и семинарах».

Заявки на вебинар просим направлять по адресу mail@arriah.ru.

   КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА В ФГБУ «ВНИИЗЖ»:

Демидова Маргарита Федоровна

тел.: 8 (4922) 52-99-62; (4922) 26-15-12 (доп. 21-11)

e-mail: demidova@arriah.ru

Никешина Татьяна Борисовна

тел.: 8 (4922) 26-15-12 (доп. 22-27)


Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии от 03.08.2011 № 001671 (регистрационный номер 1603), выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Читайте нас в Telegram

События, 30 июля 2021, 16:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»