NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Кабмин направит 20 млрд рублей на льготные кредиты аграриям

Правительство направит на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей 20 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, следует из сообщения на сайте кабмина.

Средства из федерального бюджета пойдут на субсидирование льготных займов, которые предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции. С их помощью сельхозпроизводители смогут привлечь на льготных условиях более 804 млрд рублей кредитных средств на проведение сезонных полевых работ и реализацию инвестиционных проектов.

«Такое финансирование позволит реализовать крупные инвестиционные проекты в отрасли. Не только наращивать объемы производства, но и увеличить переработку сельскохозяйственного сырья на отечественных мощностях», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 12 февраля.

Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году. В ее рамках сельхозпроизводители могут взять краткосрочный (до 2 лет) или инвестиционный (до 15 лет) кредит по льготной ставке.

Читайте нас в Макс и ВК

События, 12 февраля 2024, 14:32
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»