Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Искусственный интеллект начнет подбирать меры господдержки для российских аграриев

Искусственный интеллект начнет сам подбирать доступные меры государственной поддержки для российских аграриев уже со следующего года. Об этом на итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России сообщил глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Искусственный интеллект начнет подбирать меры господдержки для российских аграриев
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»


«Со следующего года участникам рынка по всей стране будет предоставлен интеллектуальный подбор мер господдержки. То есть пользователь сможет получить адресные предложения в зависимости от региона и профиля деятельности», – отметил Дмитрий Патрушев.

Получить господдержку можно будет в один клик, что, как ожидают в министерстве, существенно сократит затраты малого и среднего бизнеса.

«Сейчас оформление мер поддержки предполагает немалое количество бумаг. На кардинальные изменения рассчитываем за счет внедрения информационной системы господдержки АПК, так называемого суперсервиса. Его разработка завершена», – рассказал министр.

Дмитрий Патрушев добавил, что уже со следующего года в режиме онлайн можно будет оформить 75% субсидий и половину объема льготных кредитов. Кроме того, будет доступна возможность подать отчетность в электронном виде.

Читайте нас в Telegram

События, 17 июня 2021, 11:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Сухой корм сажает почки? Ветврач — о том, как правильно кормить кошку
С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
В Москве показали первых котят из пробирки — фоторепортаж
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»