+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

ИП не смогут изготавливать ветеринарные препараты

С 1 сентября 2023 года вступят в силу поправки в закон об обращении лекарственных средств. Право изготавливать лекарственные препараты предоставляется только аптечным организациям. Это касается ветеринарных аптек, которые могут изготавливать лекарства для животных. А вот индивидуальных предпринимателей (ИП) из этого перечня исключили.

ИП не смогут изготавливать ветеринарные препараты
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Такие поправки внесены Федеральным законом от 5 декабря 2022 года № 502-ФЗ.

«Соответствующие поправки будут внесены и в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности», – пояснили в Союзе предприятий зообизнеса.

Кроме того, Минсельхоз России подготовил новый проект правил изготовления и отпуска препаратов ветеринарными аптеками. Из проекта правил также исключили индивидуальных предпринимателей. 

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 15 февраля 2023, 10:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Из-под обстрелов на пьедестал: кошка Вижа покорила жюри и стала лауреатом «Лохматого Оскара»

Самое читаемое

Критическая ошибка в эВСД лишила ветврача доступа к «ВетИС» — суд поддержал решение
КоАП предложили дополнить отдельной статьей о нарушениях при оформлении ветеринарных документов
Коровам — на красный: как свет влияет на размножение и питание рогатого скота
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»