Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Индийские птицеводы перейдут на бесклеточное содержание кур

Сингапурская консалтинговая фирма Global Food Partners (GFP) и Индийская ассоциация производителей птицы бесклеточного содержания на свободном выгуле (CFFRPPA) подписали эксклюзивное соглашение о партнерстве, с тем чтобы помочь индийским птицеводам перейти на бесклеточные системы содержания птиц. Об этом сообщает портал thepoultrysite.com.

Индийские птицеводы перейдут на бесклеточное содержание кур
Фото: Istock.com

В связи с тем, что крупнейшие продовольственные корпорации мира (Unilever, Nestle, Marriott, и другие) взяли на себя обязательства к 2025 году закупать яйца только от кур бесклеточного содержания, многие производители вынуждены в срочном порядке переходить на соответствующие системы производства.

GPF и CFFRPPA договорились о проведении консультаций и семинаров для индийских производителей, которые помогут им быстро, эффективно и с наименьшими потерями перейти на бесклеточное содержание птицы.

Помимо этого, организации планируют проведение круглых столов для потребителей, чтобы помочь участникам сектора развивать рынок яиц от кур бесклеточного содержания в Индии.

Сообщается, что один из представителей CFFRPPA Матаван Дамодхаран уже принял участие в недельном обучении, проведенном GFP в Индонезии совместно с индонезийским Университетом Гаджа Мада и голландским Университетом прикладных наук Aeres. В тренинге приняли участие представители из разных стран азиатского региона, включая Сингапур, Китай, Малайзию, Индонезию и Филиппины.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 16 февраля 2023, 15:57
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число