Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Глава Минсельхоза Карелии рассказал, как удалось увеличить количество фермеров в 5 раз

В Карелии всего за три года в пять раз увеличилось количество фермеров за счет того, что в регионе стали активно внедрять грантовые формы поддержки и радикально поменяли идеологию выдачи субсидий. Об этом в интервью «Ветеринарии и жизни» рассказал Владимир Лабинов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелии, министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелии.

Глава Минсельхоза Карелии рассказал, как удалось увеличить количество фермеров в 5 раз
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Мы выдаем субсидию не за сам факт осуществления деятельности, а только при условии заключения с нами соглашения, в котором предусматриваются обязательства по приросту объема выпуска продукции. За счет кратного увеличения грантовых форм поддержки мы в пять раз увеличили количество крестьянско-фермерских хозяйств», – пояснил Владимир Лабинов.

Кроме того, он сообщил, какими формами господдержки пользуются аграрии в регионе.

Также гость студии рассказал о нескольких федеральных проектах по развитию аквакультуры, инициатором которых стала Карелия. Одним из них предполагается разрешить отдавать лесные участки под рыбоводство. Зачем это нужно, разъяснил министр.

Читайте нас в Telegram

Интервью, 21 декабря 2021, 8:01
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

С пола вкуснее: ветеринар — о привычках кошек, которые хозяева зря считают нормой
Ветеринария будущего: главные тренды ближайших пяти лет — исследование «ВиЖ» 
Ветеринарный протокол после отела: как хозяйству сохранить продуктивность коровы
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»