+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Франция сообщила о вспышке гриппа птиц среди лис

Французские власти сообщили о вспышке высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) среди рыжих лисиц в северо-восточной области Парижа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения животных (ВОЗЖ).

Франция сообщила о вспышке гриппа птиц среди лис
Фото: Istock.com

Три мертвые лисицы были обнаружены в заповеднике, расположенном неподалеку от места, где недавно была зафиксирована гибель чаек от ВГП.

Одна из лисиц была передана в лабораторию для исследования, сообщает издание со ссылкой на власти Франции.

Анализ выявил инфицирование штаммом H5N1, похожим на тот, который распространился по всему миру и в прошлом году и привел к гибели более 200 млн птиц, пишет издание.

Распространение вируса ВГП среди млекопитающих вызывает озабоченность ученых во всем мире, особенно в свете последних событий, связанных с заражением людей гриппом птиц в Камбодже.

Читайте нас в Telegram

События, 9 марта 2023, 16:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Три фронтовые кошки впервые на сцене Театра Куклачева — фоторепортаж

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Удмуртского фермера оштрафовали за регулярные продажи неучтенных телят
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»