Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Фоторепортаж: научно-практическая конференция, посвященная 65-летию ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) 7–8 декабря проводит научно-практическую конференцию «Ветеринария в продовольственной и биологической безопасности». Конференция посвящена 65-летию со дня образования ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Фоторепортаж: научно-практическая конференция, посвященная 65-летию ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

На приветственной сессии руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил важность деятельности института для международной работы ведомства и страны.

Глава ведомства также отметил широкий спектр научной работы центра, который включает как профилактику болезней сельскохозяйственных животных, так и домашних питомцев.

Сергей Данкверт вручил директору ФГБУ «ВНИИЗЖ» Роману Рыбину благодарность от министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

Директор ФГБУ «ВНИИЗЖ» в своем выступлении рассказал об истории института, который был создан для борьбы с ящуром, а сейчас разрабатывает вакцины и препараты для борьбы с большим перечнем заболеваний животных. За 2023 год ученые института разработали 11 ветеринарных вакцин.

Конференция получила международный масштаб. Для участия в мероприятии приехали 14 иностранных делегаций, в том числе руководители зарубежных национальных ветеринарных служб. На мероприятие ВНИИЗЖ прибыли гости из Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Марокко, Ливана, Ирана, Египта, Кувейта, Иордании, Белоруссии, Афганистана и Буркина-Фасо.

Посмотреть больше фотографий, а также скачать их можно по ссылке. При использовании фото следует указывать правообладателя: издание «Ветеринария и жизнь».

Читайте нас в Telegram

События, 8 декабря 2023, 11:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число