NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Экспортерам мясных консервов не нужна дополнительная проверка при поставках в Сингапур

Российским производителям консервированной мясной продукции, которые ранее прошли проверку Россельхознадзора, не нужно будет дополнительно проходить инспекцию компетентных органов Сингапура. Об этом стороны договорились на встрече 14 июля.

Экспортерам мясных консервов не нужна дополнительная проверка при поставках в Сингапур
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Поставки другой готовой мясной продукции, в том числе колбасных изделий, ведомство будет рассматривать отдельно. Сингапур был открыт на экспорт готовой мясной продукции из России в 2019 году.

Также стороны обсудили поставки другой российской мясной продукции в Сингапур. Россельхознадзор ждет ответа от компетентных органов страны на заполненный вопросник по поводу контроля безопасности продукции из говядины. «Надеемся на скорейший переход к этапу аккредитации российских предприятий, заинтересованных в поставках говядины в Сингапур», — прокомментировали в ведомстве.

В Сингапуре, в свою очередь, прокомментировали, что решение по допуску российской говядины на рынок, будет приниматься в ближайшее время исходя из статуса России по BSE (губчатая энцефалопатия крупного рогатого скота).

Что касается поставок охлажденного мяса птицы в Сингапур, компетентные органы этой страны готовы в ближайшее время приступить к инспекции первого российского предприятия, заинтересованного в поставках. Инспекция пройдет онлайн.

Читайте нас в Макс и ВК

События, 16 июля 2021, 12:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Истории кошек, спасенных из-под огня в зоне проведения спецоперации

Самое читаемое

Первый ветеринарный логистический хаб запустили в России
Как выбрать охлаждающий коврик для собаки: какой лучше — гелевый или тканевый?
120 г мяса — что еще? Разбираем пример сбалансированного рациона для кошки
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»