Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Экологические платежи для фермеров Уэльса планируют поднять в 10 раз

Управление природных ресурсов Уэльса (NRW) предложило с апреля 2023 года повысить экологические платежи, взимаемые с фермеров за утилизацию на полях сточных вод, образующихся после обработки сельскохозяйственных животных. Предложенная сумма сбора в 10 раз превышает текущий размер платежей.

Экологические платежи для фермеров Уэльса планируют поднять в 10 раз
Фото: Istock.com

Больше всего эта мера отразится на секторе овцеводства. NRW предлагает установить выплату в 3728 фунтов стерлингов за каждое распыление на полях сточных вод, образующихся после обработки овец, что почти в 10 раз превышает действующий экологический платеж в 402 фунта стерлингов.

Экологические выплаты будут также существенно увеличены для свиноводов и птицеводов. Для получения экологического разрешения им придется заплатить 9,3 тыс. фунтов стерлингов (в настоящее время платеж составляет 7,3 тыс.).

Также предложено на 6% повысить ежегодную плату, взимаемую с фермеров за проведение контрольных мероприятий на их производстве.

Такие меры связаны с попыткой NRW компенсировать дефицит бюджета организации в 3 млн фунтов стерлингов, который в настоящее время покрывается за счет налогоплательщиков.

Как сообщает британский портал Farmers Weekly, высказываются опасения, что такое значительное повышение экологических платежей заставит фермеров отказаться от обработки животных, что, в свою очередь, приведет к распространению грибковых и паразитарных заболеваний в поголовье.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 12 октября 2022, 16:20
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число