Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Эксперт: какие мясные продукты полезно есть в пандемию

Включить в рацион питания низкожировые мясные продукты, например белое мясо птицы без кожи, порекомендовал научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Виктор Тутельян.

Эксперт: какие мясные продукты полезно есть в пандемию
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«В первую очередь это индейка, белое куриное мясо, нежирные сорта говядины и даже свинины, но нежирной», – рассказал специалист на пресс-конференции в ТАСС, посвященной вопросам здорового питания.

Эксперт отметил, что в таком мясе мало жира и достаточно много белка. Также он порекомендовал сопровождать мясные блюда большим количеством овощей, приготовленных различными способами. Это дает чувство насыщения и пользу от пищевых волокон и других элементов, которые содержатся в растительной пище. А сладости он порекомендовал заменить фруктами.

Такого рациона питания он посоветовал придерживаться во время пандемии, когда физическая активность снижена из-за различных ограничений.

«Это будет шагом в пользу здорового питания, то есть мы получаем полезный белок и одновременно не получаем насыщенные жиры», – заключил Виктор Тутельян.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы читать новости сразу, как только они появляются на сайте.

Читайте нас в Telegram

События, 20 января 2021, 17:27
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Хороший эксперт в сфере сельского хозяйства (в ветеринарии, зоотехнии) сейчас получает от 350 тыс. рублей. Но это, конечно, не специалист, который только окончил вуз. Он отработал несколько лет в аграрной сфере, например на молочной товарной ферме, стажировался на других предприятиях или за рубежом»
Иван Эпов
заместитель генерального директора компании «Агровиткорм»
Календарь мероприятий
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Авторские интервью Юлии Мелано

Самое читаемое

Ящур вернулся в Германию спустя 40 лет
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей