Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Для российских аграриев запустили мобильное приложение по агрострахованию

Национальный союз агростраховщиков (НСА) разработал мобильное приложение для аграриев, с помощью которого участники рынка смогут разобраться с условиями заключения договора агрострахования с господдержкой, ознакомиться с алгоритмом действий при наступлении страхового случая, а также связаться с экспертами НСА, если в этом будет необходимость.

Для российских аграриев запустили мобильное приложение по агрострахованию
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Приложение в первую очередь разработано для удобства аграриев, однако им могут пользоваться также сотрудники страховых компаний и другие участники рынка, отметил президент НСА Корней Биждов.

В приложении каждый пользователь сможет выбрать интересующий его раздел сельхозстрахования и увидеть основные этапы заключения договора. Там же будут размещаться ответы на часто задаваемые вопросы. На главной странице будет переход к инструкции, как действовать при наступлении страхового случая для различных видов сельхозстрахования.

Пока приложение доступно для скачивания только для телефонов, работающих на операционной системе Android. Разработчики дорабатывают его, чтобы приложением могли пользоваться через браузер и владельцы смартфонов на других операционных системах.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 10 августа 2022, 11:25
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число