Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Директор «Биофарма» рассказал об импортозамещении ветпрепаратов в Белоруссии

Гостем студии «Ветеринарии и жизни» стал Александр Ляховский, директор научно-исследовательского института «Биофарм» (Белоруссия). Институт занимается разработкой биологических, химико-фармацевтических ветеринарных препаратов.

Директор «Биофарма» рассказал об импортозамещении ветпрепаратов в Белоруссии
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Как для российского, так и для белорусского рынка актуальна тема импортозамещения ветеринарных препаратов, отметил спикер. Особенно это касается вакцин. Сейчас предприятие запускает новую линейку вакцин для крупного рогатого скота. Препараты будут замещать импортную продукцию на белорусском рынке. «Чтобы избавиться от бремени импортных поставок. Дело в том, что импортные поставщики сами ограничивают поставки», – отметил собеседник «ВиЖ».

В числе последних разработок, над которыми трудятся ученые института, эксперт назвал вакцины против болезней птиц, а также иммунобиологические препараты для профилактики болезней свиней.

Также институт развивает сотрудничество с Россией и, в частности с Федеральным центром охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора). «Мы являемся дистрибьютором ФГБУ «ВНИИЗЖ» и реализуем вакцины против болезней птиц», – сообщил Александр Ляховский.

Читайте нас в Telegram

Интервью, 24 декабря 2023, 11:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»