Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Danish Crown сокращает мощности из-за цен на энергоносители и корма

Крупнейший в Европе производитель свинины – датская компания Danish Crown – сокращает мощности на двух скотобойнях из-за цен на энергоносители и корма. Более 300 человек будут уволены.

Danish Crown сокращает мощности из-за цен на энергоносители и корма
Фото: canva.com

Из-за рекордно высоких цен на энергоносители и корма поставки свиней на откорм в Danish Crown существенно сократились. «Это действительно трудная ситуация. С осени 2020 года у нас почти всегда было больше свиней, готовых к убою, чем мы могли бы забить. Теперь ситуация выглядит совершенно иначе, и, к нашему огромному сожалению, нам придется попрощаться примерно с 350 квалифицированными сотрудниками», – цитирует портал euromeatnews.com слова директора по производству Danish Crown Пера Лаурсена.

Компания Danish Crown значительно увеличила поставки свинины на фоне вспышки африканской чумы свиней в Германии два года назад. Тогда был заметно увеличен штат сотрудников на скотобойнях по всей стране. Сейчас рекордно высокие затраты на корма и энергию вынуждают фермеров приостанавливать или полностью ликвидировать свои предприятия, в связи с чем две скотобойни – в Сэби и Рингстеде – будут снижать производство.

Сообщается, что вечерняя смена будет полностью упразднена, а в дневной произойдет сокращение рабочих мест. При этом компания заявляет о намерении реализовать социальный план, направленный на оказание помощи уволенным сотрудникам в дальнейшем трудоустройстве.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 20 сентября 2022, 11:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число